Neu im Sortiment

11150124 Primitivo Don Cosimo Salento IGP 2024 - Cantine Due Palme Hersteller: Cantine Due Palme Rebsorte: Primitivo Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
7,50 € 6,90 € *
9,20 € / L
246 Fl. Auf Lager
29020525 Rosa dei Frati Vino Rosato VdT 2025 - Ca dei Frati Hersteller: Ca dei Frati Rebsorte: Barbera , Gropello , Marzemino , Sangiovese Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 0.75 L
15,90 € 12,10 € *
16,13 € / 1 l
436 Fl. Auf Lager
24090822 Chiarandà Chardonnay Contessa Entellina Sicilia DOC 2022 - Donnafugata Hersteller: Donnafugata Rebsorte: Chardonnay Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
30,00 € *
40,00 € / 1 l
2 Fl. Auf Lager
24091422 Sul Vulcano Etna Rosso DOC 2022 - Donnafugata Hersteller: Donnafugata Rebsorte: Nerello Mascalese Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
22,00 € *
29,33 € / 1 l
17 Fl. Auf Lager
24090323 Floramundi Cerasuolo di Vittoria DOCG 2023 - Donnafugata Hersteller: Donnafugata Rebsorte: Frappato , Nero d'Avola Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
17,50 € *
23,33 € / 1 l
8 Fl. Auf Lager
34230125 Albarino Rias Baixas DO 2025 - Mar de Frades Hersteller: Bodega Mar de Frades Rebsorte: Albariño Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 0.75 L
15,90 € 13,90 € *
18,53 € / 1 l
538 Fl. Auf Lager
11150223 Primitivo di Manduria SanGaetano DOP 2023 - Cantine Due Palme Hersteller: Cantine Due Palme Rebsorte: Primitivo Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
9,00 € 7,90 € *
10,53 € / 1 l
255 Fl. Auf Lager
16020822 Aglianico Rubrato Irpinia DOC 2022 - Feudi di San Gregorio Hersteller: Feudi di San Gregorio Rebsorte: Aglianico Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
11,90 € *
15,87 € / 1 l
24 Fl. Auf Lager
29072417 Amarone della Valpolicella Morandina DOCG 2017 - Graziano Prà Hersteller: Graziano Prà Rebsorte: Corvina , Corvinone , Oseleta , Rondinella Alkoholgehalt: 17% Vol. Volumen: 0.75 L
58,00 € *
77,33 € / L
11 Fl. Auf Lager
24091522 Isolano Dolce & Gabbana Etna Bianco DOC 2022 Geschenkbox - Donnafugata Hersteller: Donnafugata Rebsorte: Carricante Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 0.75 L
27,00 € *
36,00 € / 1 l
12 Fl. Auf Lager
22151125 Roero Arneis DOCG 2025 - Vietti Hersteller: Vietti Rebsorte: Arneis Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
19,90 € *
26,53 € / 1 l
15 Fl. Auf Lager
20030425 Pecorino Colli Aprutini Prope IGT 2025 - Velenosi Hersteller: Velenosi Vini Rebsorte: Pecorino Alkoholgehalt: 12% Vol. Volumen: 0.75 L
10,50 € *
14,00 € / 1 l
Artikel vergriffen

Unsere Bestseller

11150724 Negroamaro Canonico Salento IGP 2024 - Cantine Due Palme Hersteller: Cantine Due Palme Rebsorte: Negroamaro Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 0.75 L
6,80 € 5,90 € *
7,87 € / L
94 Fl. Auf Lager
29315000 Spumante Alcohol Free Dry 0,0% - Borgo Molino Hersteller: Borgo Molino Rebsorte: weiße Rebsorten Alkoholgehalt: 0% Vol. Volumen: 0.75 L
10,00 € *
13,33 € / 1 l
16 Fl. Auf Lager
11150223 Primitivo di Manduria SanGaetano DOP 2023 - Cantine Due Palme Hersteller: Cantine Due Palme Rebsorte: Primitivo Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
9,00 € 7,90 € *
10,53 € / 1 l
255 Fl. Auf Lager
10030121 Montepulciano d'Abruzzo Indio DOC 2021 - Cantine Bove Hersteller: Cantine Bove Rebsorte: Cabernet Sauvignon , Montepulciano Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
8,10 € *
10,80 € / 1 l
601 Fl. Auf Lager
11141123 Primitivo di Manduria Dolce Naturale Madrigale DOCG 2023 - Produttori di Manduria Hersteller: Produttori di Manduria Rebsorte: Primitivo Alkoholgehalt: 15% Vol. Volumen: 0.75 L
15,90 € *
21,20 € / 1 l
102 Fl. Auf Lager
11150124 Primitivo Don Cosimo Salento IGP 2024 - Cantine Due Palme Hersteller: Cantine Due Palme Rebsorte: Primitivo Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
7,50 € 6,90 € *
9,20 € / L
246 Fl. Auf Lager
11165122 Appassimento Primitivo Passitivo Puglia IGP 2022 Bio - Paolo Leo Hersteller: Paolo Leo Rebsorte: Primitivo Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
9,90 € *
13,20 € / L
28 Fl. Auf Lager
29020622 Ronchedone Vino Rosso VdT 2022 - Ca dei Frati Hersteller: Ca dei Frati Rebsorte: Cabernet Sauvignon , Marzemino , Sangiovese Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
18,90 € 16,80 € *
22,40 € / 1 l
85 Fl. Auf Lager
16080224 Fiano Janare Sannio DOP 2024 - La Guardiense Hersteller: La Guardiense Rebsorte: Fiano Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
8,00 € 6,90 € *
9,20 € / 1 l
161 Fl. Auf Lager
29240823 Prosecco Asolo Superiore Extra Brut Millesimato DOCG 2023 - Montelvini Hersteller: Montelvini Rebsorte: Glera Alkoholgehalt: 11,5% Vol. Volumen: 0.75 L
11,50 € 9,90 € *
13,20 € / 1 l
177 Fl. Auf Lager
29270124 Soave Classico Vin Soave DOC 2024 - Inama Hersteller: Inama Rebsorte: Garganega Alkoholgehalt: 12% Vol. Volumen: 0.75 L
13,50 € 10,90 € *
14,53 € / L
110 Fl. Auf Lager
29070124 Soave Classico DOC 2024 Bio - Pieropan Hersteller: Pieropan Rebsorte: Garganega , Trebbiano Alkoholgehalt: 12% Vol. Volumen: 0.75 L
12,50 € 10,00 € *
13,33 € / L
65 Fl. Auf Lager

Sonderangebot

11130419 Primitivo di Manduria Riserva Anniversario 62 DOP 2019 - Cantine San Marzano Hersteller: Cantine San Marzano Rebsorte: Primitivo Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
22,00 € 18,90 € *
25,20 € / 1 l
80 Fl. Auf Lager
26080211 Brunello di Montalcino Vigna Loreto DOCG 2011 - Mastrojanni Hersteller: Mastrojanni Rebsorte: Sangiovese Alkoholgehalt: 15% Vol. Volumen: 0.75 L
89,00 € 59,90 € *
79,87 € / 1 l
6 Fl. Auf Lager
22040716 Barbaresco Asili Riserva DOCG 2016 - Bruno Giacosa Hersteller: Bruno Giacosa Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
435,00 € 409,00 € *
545,33 € / 1 l
1 Fl. Auf Lager
29270222 Soave Classico Foscarino DOC 2022 - Inama Hersteller: Inama Rebsorte: Garganega Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 0.75 L
24,00 € 20,70 € *
27,60 € / L
68 Fl. Auf Lager
29020525 Rosa dei Frati Vino Rosato VdT 2025 - Ca dei Frati Hersteller: Ca dei Frati Rebsorte: Barbera , Gropello , Marzemino , Sangiovese Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 0.75 L
15,90 € 12,10 € *
16,13 € / 1 l
436 Fl. Auf Lager
10031822 Merlot Terre di Chieti IGT 2022 - Spinelli Hersteller: Spinelli Rebsorte: Merlot Alkoholgehalt: 12% Vol. Volumen: 0.75 L
6,00 € 3,90 € *
5,20 € / 1 l
7 Fl. Auf Lager
26440316 Bolgheri Rosso Camarcanda DOC 2016 - Ca' Marcanda, Angelo Gaja Hersteller: Ca' Marcanda, Gaja Rebsorte: Cabernet Franc , Cabernet Sauvignon Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
169,00 € 149,90 € *
199,87 € / L
6 Fl. Auf Lager
29030410 Valpolicella Classico Superiore Decennale CasalVegri DOC 2010 - Ca La Bionda Hersteller: Ca La Bionda Rebsorte: Corvina , Corvinone , Molinara , Rondinella Alkoholgehalt: 16% Vol. Volumen: 0.75 L
43,00 € 33,50 € *
44,67 € / 1 l
5 Fl. Auf Lager
33200124 Miraval Rosé Cotes de Provence AOP 2024 - Brad Pitt & Famille Perrin Hersteller: Chateau Miraval Rebsorte: Cinsault , Grenache , Rolle , Syrah Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 0.75 L
19,90 € 17,90 € *
23,87 € / 1 l
1 Fl. Auf Lager
24040321 Chardonnay Carricante Valcanzjria Terre Siciliane IGT 2021 Bio - Gulfi Hersteller: Gulfi Rebsorte: Carricante , Chardonnay Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
16,90 € 10,90 € *
14,53 € / 1 l
4 Fl. Auf Lager
11141823 Primitivo Electric Bee Salento IGT 2023 - Produttori di Manduria Hersteller: Produttori di Manduria Rebsorte: Primitivo Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
7,70 € 6,90 € *
9,20 € / 1 l
50 Fl. Auf Lager
26542121 Lucente Toscana IGT 2021 - Tenuta Luce Hersteller: Tenuta Luce, Frescobaldi Rebsorte: Merlot , Sangiovese Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
35,00 € 29,90 € *
39,87 € / 1 l
1 Fl. Auf Lager

ÜBER UNS - ViniGrandi

ViniGrandi ist ein familiengeführtes, unabhängiges Weinhandelsunternehmen aus den Regionen Berlin und Brandenburg. Wir spezialisieren uns auf kleine, qualitätsorientierte Weingüter aus Italien und Frankreich. Bei der Auswahl der Weine legen wir großen Wert auf naturnahe und umweltschonende Produktion, sowie ein gutes Preis-Leistungsverhältnis.

Für Privatkunden

Die Weinauswahl in unserem Online-Shop stellt eine Selektion aus unserem Gesamtsortiment dar. Darüber hinaus bieten wir Ihnen in unserem Ladengeschäft in Berlin-Wilmersdorf die Möglichkeit, Weine aus unserem gesamten Sortiment, bestehend aus über 700 verschiedenen Qualitätsweinen, auszuwählen. Regelmäßig bieten wir Ihnen hier vor Ort spannende Weine zum Probieren an.

Gern organisieren wir für Sie individuelle Weinabende und Verkostungen.

Für Gastronomen oder Restaurantbesitzerinnen

Unser erfahrener Sommelier unterstütz Sie gern bei der Zusammenstellung Ihrer Weinkarte oder bei der Auswahl sinnvoller Ergänzungen zu Ihrem bestehenden Sortiment. Selbstverständlich stehen Ihnen dann spezielle Konditionen sowie unser kostenloser Lieferservice zur Verfügung. Auf besonderen Wunsch können wir Sie auch taggleich innerhalb des Großraums Berlin beliefern.