Zum Consentmanger springen Zum Hauptinhalt springen Zum Footer springen
Preisnachlass bei Zahlung per Banküberweisung
  • Deutsch
    • English
    • polski polski
    • čeština čeština
    • italiano italiano
    • dansk dansk
    • suomi suomi
    • svenska svenska
    • français français
    • español español
  • [email protected]
  • Whatsapp
ViniGrandi Startseite
Anmelden
Passwort vergessen?

Neu hier? Jetzt registrieren!
Warenkorb
icons

Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.

Zum Warenkorb Zur Kasse
Datenschutz • Impressum
Menü
  • Rotwein
  • Weißwein
  • Rose
  • Schaumwein
  • Dessertwein
  • Naturweine
  • Spirituosen & Co
  • Olivenöl
  • Sale
  • vomKeg
  • Hersteller

  • Anmelden
  • Warenkorb
  • Deutsch
    • English
    • polski polski
    • čeština čeština
    • italiano italiano
    • dansk dansk
    • suomi suomi
    • svenska svenska
    • français français
    • español español
  1. /
  2. Artikel mit Region: Piemonte (Piemont)

Piemonte (Piemont)

Barolo Riserva Bricco Boschis Vigna San Giuseppe DOCG...
Barolo Riserva Bricco Boschis Vigna San Giuseppe DOCG...
Top
22270717 Barolo Riserva Bricco Boschis Vigna San Giuseppe DOCG 2017 Bio - Cavallotto Hersteller: Cavallotto Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 15% Vol. Volumen: 0.75 L
149,00 € *
198,67 € / 1 l
35 Fl. Auf Lager

Uvaggio Rosso Coste della Sesia DOC 2019 - Proprieta Sperino
Uvaggio Rosso Coste della Sesia DOC 2019 - Proprieta Sperino
Top
22190119 Uvaggio Rosso Coste della Sesia DOC 2019 - Proprieta Sperino Hersteller: Proprieta Sperino Rebsorte: Croatina , Nebbiolo , Vespolina Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
43,00 € 34,90 € *
46,53 € / 1 l
26 Fl. Auf Lager

Barolo Riserva Bricco Boschis Vigna San Giuseppe DOCG...
Barolo Riserva Bricco Boschis Vigna San Giuseppe DOCG...
Top
22270716 Barolo Riserva Bricco Boschis Vigna San Giuseppe DOCG 2016 Bio - Cavallotto Hersteller: Cavallotto Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
175,00 € 149,00 € *
198,67 € / 1 l
25 Fl. Auf Lager

Gavi del Comune di Gavi Cristina Ascheri DOCG 2024 -...
Gavi del Comune di Gavi Cristina Ascheri DOCG 2024 -...
Auf Lager
22080024 Gavi del Comune di Gavi Cristina Ascheri DOCG 2024 - Matteo Ascheri Hersteller: Matteo Ascheri Rebsorte: Cortese Alkoholgehalt: 12,5% Vol. Volumen: 0.75 L
14,50 € *
19,33 € / 1 l
25 Fl. Auf Lager

Barolo Bricco Boschis DOCG 2019 Bio - Cavallotto
Barolo Bricco Boschis DOCG 2019 Bio - Cavallotto
Top
22270619 Barolo Bricco Boschis DOCG 2019 Bio - Cavallotto Hersteller: Cavallotto Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
82,00 € *
109,33 € / 1 l
24 Fl. Auf Lager

Nebbiolo Perbacco Langhe DOC 2023 - Vietti
Neu
22151023 Nebbiolo Perbacco Langhe DOC 2023 - Vietti Hersteller: Vietti Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
24,00 € *
32,00 € / 1 l
18 Fl. Auf Lager

Barbera dAlba TreVie DOC 2023 - Vietti
Neu
22151323 Barbera d'Alba TreVie DOC 2023 - Vietti Hersteller: Vietti Rebsorte: Barbera Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
20,50 € *
27,33 € / L
16 Fl. Auf Lager

Gattinara Tre Vigne DOCG 2019 - Travaglini
Gattinara Tre Vigne DOCG 2019 - Travaglini
Top
22260019 Gattinara Tre Vigne DOCG 2019 - Travaglini Hersteller: Travaglini Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
37,00 € *
49,33 € / 1 l
16 Fl. Auf Lager

Roero Arneis DOCG 2025 - Vietti
Roero Arneis DOCG 2025 - Vietti
Neu
22151125 Roero Arneis DOCG 2025 - Vietti Hersteller: Vietti Rebsorte: Arneis Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
19,90 € *
26,53 € / 1 l
15 Fl. Auf Lager

Timorasso Derthona Colli Tortonesi DOC 2024 - Vietti
Neu
22151224 Timorasso Derthona Colli Tortonesi DOC 2024 - Vietti Hersteller: Vietti Rebsorte: Timorasso Alkoholgehalt: 13,5% Vol. Volumen: 0.75 L
31,00 € *
41,33 € / 1 l
15 Fl. Auf Lager

Barbera DAsti Camp du Rouss DOCG 2021 - Coppo
Barbera DAsti Camp du Rouss DOCG 2021 - Coppo
Top
22050321 Barbera D'Asti Camp du Rouss DOCG 2021 - Coppo Hersteller: Coppo Rebsorte: Barbera Alkoholgehalt: 15,5% Vol. Volumen: 0.75 L
21,00 € 18,50 € *
24,67 € / 1 l
14 Fl. Auf Lager

Gattinara DOCG 2020 - Conterno Cantine Nervi
Gattinara DOCG 2020 - Conterno Cantine Nervi
Top
22320520 Gattinara DOCG 2020 - Conterno Cantine Nervi Hersteller: Giacomo Conterno Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
73,00 € *
97,33 € / 1 l
13 Fl. Auf Lager

Arneis Langhe Cristina Ascheri DOC 2024 - Matteo Ascheri
Arneis Langhe Cristina Ascheri DOC 2024 - Matteo Ascheri
Auf Lager
22080424 Arneis Langhe Cristina Ascheri DOC 2024 - Matteo Ascheri Hersteller: Matteo Ascheri Rebsorte: Arneis Alkoholgehalt: 13% Vol. Volumen: 0.75 L
12,00 € *
16,00 € / 1 l
12 Fl. Auf Lager

Barolo del Comune di Grinzane Cavour DOCG 2017 - Giovanni...
Barolo del Comune di Grinzane Cavour DOCG 2017 - Giovanni...
Top
22340217 Barolo del Comune di Grinzane Cavour DOCG 2017 - Giovanni Canonica Hersteller: Giovanni Canonica Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 15% Vol. Volumen: 0.75 L
225,00 € *
300,00 € / 1 l
12 Fl. Auf Lager

Barolo Paiagallo DOCG 2017 - Giovanni Canonica
Barolo Paiagallo DOCG 2017 - Giovanni Canonica
Top
22340117 Barolo Paiagallo DOCG 2017 - Giovanni Canonica Hersteller: Giovanni Canonica Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 15% Vol. Volumen: 0.75 L
250,00 € *
333,33 € / 1 l
12 Fl. Auf Lager

Chardonnay Buschet Langhe DOC 2023 - Moccagatta
Chardonnay Buschet Langhe DOC 2023 - Moccagatta
Auf Lager
22070323 Chardonnay Buschet Langhe DOC 2023 - Moccagatta Hersteller: Moccagatta Rebsorte: Chardonnay Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
30,00 € *
40,00 € / 1 l
12 Fl. Auf Lager

Gavi del Comune di Gavi Etichetta Bianca DOCG 2024 -...
Gavi del Comune di Gavi Etichetta Bianca DOCG 2024 -...
Top
22071024 Gavi del Comune di Gavi Etichetta Bianca DOCG 2024 - Nicola Bergaglio Hersteller: Nicola Bergaglio Rebsorte: Cortese Alkoholgehalt: 13% Vol. Volumen: 0.75 L
11,50 € *
15,33 € / 1 l
11 Fl. Auf Lager

Moscato dAsti Cristina Ascheri DOCG 2024 - Matteo Ascheri
Moscato dAsti Cristina Ascheri DOCG 2024 - Matteo Ascheri
Auf Lager
22080524 Moscato d'Asti Cristina Ascheri DOCG 2024 - Matteo Ascheri Hersteller: Matteo Ascheri Rebsorte: Moscato Alkoholgehalt: 5,5% Vol. Volumen: 0.75 L
12,00 € *
16,00 € / 1 l
10 Fl. Auf Lager

Nebbiolo Langhe DOC 2024 - Cordero di Montezemolo
Nebbiolo Langhe DOC 2024 - Cordero di Montezemolo
Top
24260524 Nebbiolo Langhe DOC 2024 - Cordero di Montezemolo Hersteller: Cordero di Montezemolo Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
25,00 € *
33,33 € / 1 l
10 Fl. Auf Lager

Barolo DOCG 2015 - Bartolo Mascarello
Barolo DOCG 2015 - Bartolo Mascarello
Top
22350115 Barolo DOCG 2015 - Bartolo Mascarello Hersteller: Bartolo Mascarello Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
420,00 € 359,00 € *
478,67 € / L
9 Fl. Auf Lager

Barbera DAlba Vigna del Cuculo DOC 2021 Bio - Cavallotto
Barbera DAlba Vigna del Cuculo DOC 2021 Bio - Cavallotto
Top
22270421 Barbera D'Alba Vigna del Cuculo DOC 2021 Bio - Cavallotto Hersteller: Cavallotto Rebsorte: Barbera Alkoholgehalt: 14,5% Vol. Volumen: 0.75 L
29,90 € *
39,87 € / 1 l
8 Fl. Auf Lager

Gattinara DOCG 2019 - Conterno Cantine Nervi
Gattinara DOCG 2019 - Conterno Cantine Nervi
Top
22320519 Gattinara DOCG 2019 - Conterno Cantine Nervi Hersteller: Giacomo Conterno Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 14% Vol. Volumen: 0.75 L
76,00 € *
101,33 € / 1 l
8 Fl. Auf Lager

Barbera dAlba DOC 2023 - Moccagatta
Barbera dAlba DOC 2023 - Moccagatta
Auf Lager
22070623 Barbera d'Alba DOC 2023 - Moccagatta Hersteller: Moccagatta Rebsorte: Barbera Alkoholgehalt: 15% Vol. Volumen: 0.75 L
19,00 € *
25,33 € / 1 l
6 Fl. Auf Lager

Barolo Arione DOCG 2020 - Giacomo Conterno
Barolo Arione DOCG 2020 - Giacomo Conterno
Top
22320220 Barolo Arione DOCG 2020 - Giacomo Conterno Hersteller: Giacomo Conterno Rebsorte: Nebbiolo Alkoholgehalt: 15% Vol. Volumen: 0.75 L
280,00 € *
373,33 € / L
6 Fl. Auf Lager

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »

Gesetzlich
  • AGB
  • Datenschutz
  • Widerrufsrecht
  • Impressum
  • Vertrag widerrufen
Vertrag widerrufen
Kontakt
  • ViniGrandi GmbH
  • Parkallee 14 (Brandenburg Park)
    14974 Ludwigsfelde
    Deutschland
  • [email protected]
  • +493060273777
  • Whatsapp
Informationen
  • Wir über uns
  • Zahlungsmöglichkeiten
  • Versandinformationen
  • Sitemap
  • Neu im Sortiment
  • Unsere Bestseller
  • Magazin
  • Newsletter
Zahlungsart
Vorkasse Überweisung
Mastercard
PayPal
VISA
Apple Pay
iDEAL
Sprache
Deutsch
  • English
  • polski polski
  • čeština čeština
  • italiano italiano
  • dansk dansk
  • suomi suomi
  • svenska svenska
  • français français
  • español español
Sicheres Bezahlen - Datenschutz
Sicheres Bezahlen - Datenschutz
Kostenlose Selbstabholung ab Lager Ludwigsfelde
Kostenlose Selbstabholung ab Lager Ludwigsfelde
Preisnachlass bei Zahlung per Banküberweisung
Preisnachlass bei Zahlung per Banküberweisung
Die Widerrufsfrist beträgt 14 Tage
Die Widerrufsfrist beträgt 14 Tage
Datenschutz • Impressum
Vertrag widerrufen
  • * Alle Preise inkl. gesetzlicher USt., zzgl. Versand
  • © Copyright 2026 ViniGrandi.de. All rights reserved.
Loading ...
Wie wir Cookies & Co nutzen

Durch Klicken auf „Alle akzeptieren“ gestatten Sie den Einsatz folgender Dienste auf unserer Website: YouTube, Vimeo, Brevo, ReCaptcha, Analytics via Google Tag Manager. Sie können die Einstellung jederzeit ändern (Fingerabdruck-Icon links unten). Weitere Details finden Sie unter Konfigurieren und in unserer Datenschutzerklärung.

Impressum | Datenschutz
Datenschutz-Einstellungen

Einstellungen, die Sie hier vornehmen, werden auf Ihrem Endgerät im „Local Storage“ gespeichert und sind beim nächsten Besuch unseres Onlineshops wieder aktiv. Sie können diese Einstellungen jederzeit ändern (Fingerabdruck-Icon links unten).

Informationen zur Cookie-Funktionsdauer sowie Details zu technisch notwendigen Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Impressum | Datenschutz

Weitere Informationen

Um Inhalte von YouTube auf dieser Seite zu entsperren, ist Ihre Zustimmung zur Datenweitergabe und Speicherung von Drittanbieter-Cookies des Anbieters YouTube (Google) erforderlich. Dies erlaubt uns, unser Angebot sowie das Nutzererlebnis für Sie zu verbessern und interessanter auszugestalten. Ohne Ihre Zustimmung findet keine Datenweitergabe an YouTube statt, jedoch können die Funktionen von YouTube dann auch nicht auf dieser Seite verwendet werden.

Beschreibung:

Einbetten von Videos

Verarbeitende Firma:

Google Inc.

Nutzungsbedingungen: https://policies.google.com/privacy?hl=de

Weitere Informationen

Um Inhalte von Vimeo auf dieser Seite zu entsperren, ist Ihre Zustimmung zur Datenweitergabe und Speicherung von Drittanbieter-Cookies des Anbieters Vimeo erforderlich. Dies erlaubt uns, unser Angebot sowie das Nutzererlebnis für Sie zu verbessern und interessanter auszugestalten. Ohne Ihre Zustimmung findet keine Datenweitergabe an Vimeo statt, jedoch können die Funktionen von Vimeo dann auch nicht auf dieser Seite verwendet werden.

Beschreibung:

Einbetten von Videos

Verarbeitende Firma:

Vimeo

Nutzungsbedingungen: https://vimeo.com/privacy

Weitere Informationen

Um Daten an Brevo zu übermitteln, ist Ihre Zustimmung zur Datenweitergabe und Speicherung von Drittanbieter-Cookies des Anbieters Brevo erforderlich. Dies erlaubt uns, unser Angebot sowie das Nutzererlebnis für Sie zu verbessern und interessanter auszugestalten.

Beschreibung:

Brevo Automation Tracking

Verarbeitende Firma:

sendinblue

Nutzungsbedingungen: https://de.sendinblue.com/legal/privacypolicy/

Weitere Informationen

Um Formulare auf dieser Seite absenden zu können, ist Ihre Zustimmung zur Datenweitergabe und Speicherung von Drittanbieter-Cookies des Anbieters Google erforderlich. Durch Ihre Zustimmung wird reCAPTCHA, ein Dienst von Google zur Vermeidung von Formular-SPAM, eingebettet. Dieser Dienst erlaubt uns die sichere Bereitstellung von Online-Formularen für unsere Kunden und schließt gleichzeitig SPAM-Bots aus, welche ansonsten unsere Services beeinträchtigen könnten. Sie werden nach Ihrer Zustimmung unter Umständen dazu aufgefordert, eine Sicherheitsabfrage zu beantworten, um das Formular absenden zu können. Stimmen Sie nicht zu, ist eine Nutzung dieses Formulars leider nicht möglich. Nehmen Sie bitte über einen alternativen Weg zu uns Kontakt auf.

Beschreibung:

Stoppt SPAM-Bots

Verarbeitende Firma:

Google Inc.

Nutzungsbedingungen: https://policies.google.com/privacy?hl=de

Weitere Informationen

Um Trackingdienste zu entsperren, ist Ihre Zustimmung zur Datenweitergabe und Speicherung von Drittanbieter-Cookies des Anbieters Google erforderlich. Dies erlaubt uns, unser Angebot sowie das Nutzererlebnis für Sie zu verbessern und interessanter auszugestalten. Ohne Ihre Zustimmung findet keine Datenweitergabe an Google statt, jedoch können die Funktionen von Google dann auch nicht auf dieser Seite verwendet werden.

Beschreibung:

Trackingsdienste zur Verbesserung der Shopqualität

Verarbeitende Firma:

Google Inc.

Nutzungsbedingungen: https://www.google.com/privacy

Datenschutz-Einstellungen

Sie möchten diesen Inhalt sehen? Aktivieren Sie den gewünschten Inhalt einmalig oder legen Sie eine dauerhafte Freigabe fest. Bei Zustimmung werden Daten beim genannten Drittanbieter abgerufen. Dabei werden unter Umständen Drittanbieter-Cookies auf Ihrem Endgerät gespeichert. Sie können diese Einstellungen jederzeit ändern (Fingerabdruck-Icon links unten). Weitere Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Weitere Informationen {{headline}} {{description}}
ViniGrandi Startseite

Willkommen im ViniGrandi Online-Shop

Wir setzen uns für einen verantwortungsvollen Genuss im Umgang mit Alkohol ein. Da Sie in unserem Webshop Informationen zu alkoholischen Getränken erhalten, bitten wir Sie zunächst zu bestätigen, dass Sie bereits 18 Jahre alt sind.

Wir freuen uns über Ihr Interesse. Allerdings müssen Sie mindestens 18 Jahre alt sein, um unseren Webshop besuchen zu dürfen.